Kollegium-2019

Lehrer

Anna, Margret

(AN)

  Ma, Mu

  Fachkonferenzleitung Musik

 

 

 

Dieker, Maria

 (DI)

  Ge, En, Fr, Rk, Ek, Po

  Gleichstellungsbeauftragte

 

 

 

 Fangmann, Anne     

(FA)

  De, Ge, Ek, Po, Ku, Rk, Wi

 Fachkonferenzleitung Kunst

 

 

 

 Giertz, Thorsten

(GI)

  Rk, Ma

  Schulleiter

 

 

 

 Heitker, Mirka

(HK)

   En, De, Er, Ge

 

 

 

 

 Hellweg, Anette

(HL)

  Ma, Rk, Sp, Wi

  Fachkonferenzleitung katholische Religion

 

 

 

Hunker, Hagen

(HU)

  Fr, Sp

  Fachkonferenzleitung Französisch

 

 

 

Jansen, Rita

(JA)

  De, Ku, Ek, HW, DeF

  Didaktische Leitung

 

 

 

Jansen, Theresa

(JN)

  De, GSW, Wi
 

 

 

Kamphus, Ellen

(KA)

  De, Sp, Wi, GS

  Fachkonferenzleitung AWT,

  Koordinatorin Berufsorientierung

 

 

 

 Kaynak, Seher

(KY)

  Ma, GSW
 

 

 

Koch, Maren

(KK)

  DAZ
 

 

 

 Korfhage, Kerstin   

(KO)

  De, Ma, Rk
 

 

 

 Kronabel, Laura

(KR)

  Ma, Bi, Ph, TG
 

 

 

 Lehmann, Julian

(LE)

  De, Rk, Wi

  Fachkonferenzleistung Deutsch

  Fachbereichskonferenzleitung Sprachen

 

 

 

 Nikci, Florentina

(NK)

  Elternzeit
 

 

 

Otto, Charlotte

(OT)

  En, De
 

 

 

 Primke, Sandra

(PR)

  Ma, Ph, Ch, Bi, Wi

  Fachbereichskonferenzleitung Mathematik/Naturwissenschaften

  Gefahren- und Brandschutzbeautragte

 

 

 

Reitemeyer, Gaby    

(RE)

  De, Bi, Rk, Ek, Ch, Wi, Po, Ge

  Fachkonferenzleitung evangelische Religion

  SV Lehrerin

 

 

 

Remmers, Mechthild

(RM)

  Ma, Ge, Ek, Po, Wi, Bi, HW
 

 

 

Sander, Mara

(SA)

  Förderschulkraft
 

 

 

Sanders, Peter

(SN)

  En, Sp, GSW

  Fachkonferenzleitung GSW

  Sicherheitsbeauftragter

 

 

 

Sanders-Rowold, Helga     

(SR)

  Fr, De
 

 

 

Schrant, Nicole

(SH)

  De, Ma, Sp

  Stellvertretende Schulleiterin

  Koordinatorin Jahrgang 5 und 6

 

 

 

Schulte, Andrea

(SU)

  HW, Ök
 

 

 

Schulte, Sascha

(SC)

  Wi, Po, Ek, Ge
 

 

 

Staggenborg, Heike   

(SB)

  Eng, Ge, Ek, Po

  Fachkonferenzleitung Englisch

 

 

 

Tieben, Patrick

(TB)

  En, Bi, Ph, Ch, We, Te

 

 

 

 

Tiehen, Mareike

(TI)

  De, Sp, Ek, Wi

  Erste Hilfe Beauftragte

  Koordinatorin Jahrgang 9 und 10

 

 

 

Vogenauer, Christine

(VO)

  Abgeordnet
 

 

 

Warzeska, Sabine

(WA)

  Ch, Ph, Bi, Ma, GS

  Koordinatorin Jahrgang 7 und 8

  Beratungslehrerin

 

 

 

Wöstmann, Sabine

(WÖ)

  Ch, Ph, En, Bi
 

 

 

Würtenberger, Jens

(WÜ)

  Ma, Ch, Bi, Sp