Kollegium-2019

Lehrer

Anna, Margret

(AN)

Ma, Mu

Fachkonferenzleitung Musik

 

 

 

Dieker, Maria

(DI)

Ge, En, Fr, Rk, Ek, Po

Gleichstellungsbeauftragte

 

 

 

Gilbers, Michael

(GI)

De, Sp

Schulleiter

 

 

 

Heitker, Mirka

(HK)

En, De, Er, Ge

 

 

 

 

Hellweg, Anette

(HL)

Ma, Rk, Sp, Wi

Fachkonferenzleitung katholische Religion

Personalratsvorsitzende

 

 

 

Hunker, Hagen

(HU)

Fr, Sp

Fachkonferenzleitung Französisch

 

 

 

Hübers, Antonia

(HÜ)

Ma, Textil

 

 

 

 

Jansen, Theresa

(JN)

De, GSW, Wi

Mitglied des Personalrates

 

 

 

Kamphus, Ellen

(KA)

De, Sp, Wi, GS

Fachkonferenzleitung AWT,

Koordinatorin Berufsorientierung

 

 

 

Korfhage, Kerstin   

(KO)

De, Ma, Rk
 

 

 

Kronabel, Laura

(KR)

Ma, Bi, Ph, TG

Mitglied des Personalrates

 

 

 

Lehmann, Julian

(LE)

De, Rk, Wi

Fachkonferenzleitung Deutsch

Fachbereichskonferenzleitung Sprachen

 

 

 

Nikci, Florentina

(NK)

Elternzeit
 

 

 

Primke, Sandra

(PR)

Ma, Ph, Ch, Bi, Wi

Fachbereichskonferenzleitung Mathematik/Naturwissenschaften

Gefahren- und Brandschutzbeautragte

Kommissarische Didaktische Leitung

Koordinatorin Jahrgang 5/6

 

 

 

Reitemeyer, Gaby    

(RE)

De, Bi, Rk, Ek, Ch, Wi, Po, Ge

Fachkonferenzleitung evangelische Religion

SV Lehrerin

 

 

 

Remmers, Mechthild

(RM)

Ma, Ge, Ek, Po, Wi, Bi, HW
 

 

 

Sander, Mara

(SA)

Förderschulkraft
 

 

 

Sanders, Peter

(SN)

En, Sp, GSW

Fachkonferenzleitung GSW

Sicherheitsbeauftragter

 

 

 

Sanders-Rowold, Helga     

(SR)

Fr, De
 

 

 

Schrant, Nicole

(SH)

De, Ma, Sp

Konrektorin

 

 

 

Schulte, Andrea

(SU)

HW, Ök
 

 

 

Schulte, Sascha

(SC)

Wi, Po, Ek, Ge

Koordination Berufsorientierungsraum

 

 

 

Staggenborg, Heike   

(SB)

Eng, Ge, Ek, Po

  Fachkonferenzleitung Englisch

 

 

 

Tieben, Patrick

(TB)

En, Bi, Ph, Ch, We, Te

 

 

 

 

Tiehen, Mareike

(TI)

De, Sp, Ek, Wi

Erste Hilfe Beauftragte

Koordinatorin Jahrgang 9 und 10

Fachkoferenzleitung Sport

 

 

 

Vehring, Manuel

(VE)

Ma, Sp

 

 

 

Vogenauer, Christine

(VO)

De, Ku

Fachkonferenzleitung Kunst

 

 

 

Warzeska, Sabine

(WA)

Ch, Ph, Bi, Ma, GS

Koordinatorin Jahrgang 7 und 8

Beratungslehrerin

 

 

 

Wöstmann, Simone

(WÖ)

Ch, Ph, En, Bi
 

 

 

Würtenberger, Jens

(WÜ)

Ma, Ch, Bi, Sp